Декор офиса: за или против?

НОВОСТИ

24/04/2023
Декор офиса: за или против? Не секрет, что для продуктивной и сосредоточенной работы человеку ничего не должно мешать. Обилие мелких деталей, чересчур яркие цвета и акценты в интерьере и вовсе могут расслабить и отнять желание заниматься работой. Однако всем нам хочется ощущать в своем рабочем пространстве уют и красоту.

Что в этом поможет?

1. Растения

Известно, что растения в качестве декора офиса полезны для рабочей среды, ведь доказано, что они помогают уменьшить стресс и увеличить продуктивность. Если хочется необычных растений, можно обратить внимание на стабилизированный мох или бонсай - сейчас это, кстати, в тренде.

2. Искусство

Картины, постеры, барельефы, небольшие статуэтки придадут офису определенное настроение, а еще покажут утонченный вкус его хозяина. Кроме того, эти детали будут вдохновлять вас и ежедневно радовать глаз.

3. Текстура 

Чтобы сделать офис визуально более интересным, можно добавить немного текстурных предметов: подушки на диванах, яркие коврики, например, в зоне отдыха или ожидания, декоративные вазы, акцентные стены с узорами или орнаментом, - все это существенно преобразит рабочее пространство.

Декорирование офиса однозначно необходимо. Но главное - не переусердствовать. Все детали должны грамотно сочетаться со стилем и общей концепцией интерьера.