Стандарты отделки офисов в «Мосаларко Плаза»

НОВОСТИ

02/08/2021
Стандарты отделки офисов в «Мосаларко Плаза»


При подготовке офиса к заезду нового арендатора выполняется ремонт помещения – от косметического (ремонт и покраска стен, чистка напольного покрытия, мелкий ремонт) до капитального с перепланировкой.


Существуют определённые стандарты и требования, предъявляемые к ремонту офисных помещений в нашем здании:


1.       План с расстановкой мебели


Для всех новых арендаторов мы в кратчайшие сроки готовим план помещения с расстановкой мебели. При составлении плана мы уточняем информацию о размерах мебели, назначении зон, количестве рабочих мест и предметах оргтехники, после чего мы предлагаем 2-3 варианта планировки офиса, что в дальнейшем упрощает процесс составления плана электрики и сметы на ремонт.

   

2.       Отделочные материалы


В процессе отделки все используемые материалы предварительно согласовываются с арендатором.

Особое внимание уделяется стенам, которые возводятся из гипсокартона с двухслойной обшивкой до перекрытия, далее используются стеклохолст (паутинка) и краска Tikkurila, которую наносят в два слоя.


В некоторых случаях возводятся стеклянные перегородки, однако это увеличивает стоимость и сроки ремонта (до 45 дней).


В качестве напольного покрытия используются ковровая плитка Escom Object, ламинат для коммерческого использования, плитка керамогранит 60Х60 для помещений с высокой проходимостью.


Двери и фурнитура подбираются под общее цветовое и дизайнерское решение, а в качестве подвесных потолков применяют потолки типа Армстронг.


3.       Система вентиляции


Ремонт помещения включает в себя проверку службой эксплуатации работоспособности системы вентиляции и кондиционирования. Кроме того, служба эксплуатации выполняет перенос/монтаж воздуховодов в соответствии с расположением рабочих мест. Всё это необходимо для обеспечения комфортного микроклимата в каждой зоне офиса.

 

4.       План электрики


Арендатор согласовывает план электрики с указанием силовых и слаботочных розеток, расположения сервера/модема, СКУД, светильников.


Мы стараемся тщательно подготовить офисное помещение к заезду арендатора, поэтому при ремонте учитываем особенности работы конкретной организации. Грамотная планировка позволяет улучшить происходящие бизнес-процессы в компании, а также наладить взаимодействие между её сотрудниками и клиентами.